Губернаторы Ярославской области и Пермского края обсудили сотрудничество в сфере туризма

Развитие туристического взаимодействия сегодня обсудили глава региона Михаил Евраев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе совещания по ВКС. 

В рамках сотрудничества уже состоялись обоюдные бизнес-миссии представителей туриндустрии, идет формирование специальных туристических маршрутов с учетом авиасообщения Ярославль – Пермь. 

Между профильными ведомствами выстроен диалог по разработке бонусных программ для путешественников, организации информационных и пресс-туров. Стороны договорились усилить рекламные кампании. 

– Очень важно повысить узнаваемость наших регионов, – сказал Михаил Евраев. – Необходимо, чтобы у вас знали, что аэропорт Туношна находится между Ярославлем и Костромой, практически посередине, и можно побывать не только в городах Золотого кольца России, но и в Иванове и других. В свою очередь, мы готовы задействовать телевизионные ресурсы, интернет, СМИ, чтобы рассказать о Пермском крае. Важно, чтобы люди знали и об авиасообщении Ярославля с Пермью, и о туристических возможностях регионов. 

Дмитрий Махонин отметил, что планируется расширить географию перелетов из Перми и модель стыковочных рейсов. В частности, будут запущены прямые рейсы в Красноярск, что также будет интересно жителям Ярославской области и соседних с ней регионов. 

Во время визита в Пермь в прошлом году ярославская делегация представила туристический потенциал области. Туроператоры высказали заинтересованность в развитии Лугового и Медвежьего трактов как перспективных направлений для автопутешествий, национального маршрута «Ярославия – страна городов», интерактивной программы «Путешествие на родину ярославского изразца». Акцент был сделан на организации поездок в малые населенные пункты, которые входят в Ассоциацию самых красивых деревень и городов. 

 

Справка 

Авиасообщение с Пермью открыто в прошлом году, полеты осуществляет авиакомпания «ЮВТ Аэро». Также в настоящее время из аэропорта Туношна можно улететь в Санкт-Петербург, Казань, Самару, Сочи и Уфу.  

 

Источник: https://www.yarregion.ru/Pages/presscenter/news.aspx?NewsId=30149

Назад