В Москве состоялся Демодень «МСП: Акселератора индустрии моды и красоты».

В Москве состоялся Демодень «МСП: Акселератора индустрии моды и красоты». В бесплатной акселерационной программе Корпорации МСП по развитию и кратному масштабированию приняли участие компании из модной индустрии, которые занимаются одеждой, обувью, аксессуарами и бьюти-продуктами за исключением товаров для спорта.

Заявки на участие в «МСП: Акселераторе индустрии моды и красоты» поступили из 55 регионов. Отбор прошли 50 компаний, которые в итоге приступили к интенсивному развитию своего бизнеса.

«Предприниматели получили возможность не только пройти акселератор, но и участвовать в отборе на поставку продукции в крупный универмаг, а также льготное продвижение на маркетплейсах», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Он также добавил, что акселерационная программа входит в проект по поддержке российских брендов «МСП шьет», в рамках которого отбор для размещения в офлайн-магазинах на льготных условиях будет продолжен и после завершения акселератора».

Среди участников «МСП: Акселератора индустрии моды и красоты» бренд женской одежды I WANT DRESS из Городовиковска, бренд одежды «Трайбс» из Москвы, лаборатория корнеотерапевтической косметики и аксессуаров для аромадизайна дома FLOREMI и не только.

Участники программы занимались привлечением клиентов, оптимизацией затрат на бизнес-процессы, развитием маркетинговых стратегий и присутствием на маркетплейсах, работали с ассортиментом и командой, а также осваивали новые рыночные направления.

За время программы участники не только углубили свои знания в управлении, но и увеличили количество клиентов, снизили расходы, вышли на новые маркетплейсы.

В финале Демодня, после выступлений предпринимателей и презентаций проектов, объявления итогов и награждения победителей состоялся нетворкинг. Он собрал выпускников «МСП: Акселератора индустрии моды и красоты», представителей крупных бьюти-компаний, инфраструктуры поддержки и инвесторов.

«МСП: Акселератор индустрии моды и красоты» стала уже десятой по счету акселерационной программой Корпорации МСП за последние два года.

Мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин и курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Назад