15 апреля 2024 года состоялось заседание Общественного совета при министерстве инвестиций и промышленности Ярославской области в новом составе

В связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета предыдущего созыва, министерством инвестиций и промышленности Ярославской области проведена процедура формирования нового состава. Состав Общественного совета сформирован в количестве 9 человек.

На первом в новом составе заседании были представлены члены общественного Совета при министерстве инвестиций и промышленности Ярославской области, из числа которых был избран председатель. По результатам голосования председателем единогласно избрана Рогоцкая Наталья Викторовна, президент Ярославской торгово-промышленной палаты.

Руководители профильных отделов министерства инвестиций и промышленности: промышленной политики и внешнеэкономической деятельности, инвестиционной политики, поддержки предпринимательства проинформировали членов Общественного Совета о целях, задачах, полномочиях, функциях и направлениях деятельности министерства, ответили на интересующие вопросы.

В ходе заседания представители министерства и члены Общественного совета обсудили предложения в план плана работы общественного Совета на 2024 год. 
На ближайшем заседании принято решение рассмотреть остро стоящий в настоящее время вопрос развития кадрового потенциала для промышленности региона. 

Члены Общественного совета подчеркнули важность совместной работы в выработке и реализации политики в сфере, относящейся к полномочиям министерства.
 

Назад